Это катастрофа — в Крыму настолько тяжелая ситуация, что остается только молиться

Ситуация с пресной водой на Крымском полуострове становится катастрофической. Такое мнение выразил пропагандист Александр Горный, который в 2014 активно агитировал за аннексию Крыма.

Он отмечает, что с каждым днем ситуация с водой усугубляется, при этом оккупационные власти ничего не предпринимают в связи с этим вопросом. Местным жителям стоит надеяться только на дождь. Российская власть пока не спешит менять ситуацию, при этом большое количество водохранилищ и других водоемов, которые питают полуостров, уже высохли, а те, которые остались критически обмелели.

Об этом пишет УРА-Информ.

«Нас спасут только обильные осадки и естественное наполнение водохранилищ, так что остается только молиться и больше ничего», — написал на своей странице в Facebook Горный.

Также ему не понравились слова «спикера» Крыма о том, что в 2021 планируется начаться борьба за автономию полуострова в водном вопросе. По его мнению, «местные власти» ничего не собираются делать, а просто продолжат «пилить» деньги, как это делается в последние годы.

Ранее мы сообщали, что ООН призвал Россию прекратить оккупацию Крыма.