Большой астероид приближается к Земле: важное заявление НАСА

Время чтения: 51 Секунд

Уже в католическое Рождество летящий к Земле астероид Аполлон на большой скорости минует нашу планету. Аполлон представляет собой незначительную угрозу, но все же существует риск того, что он будет опасен для Земли, сообщает НАСА.

Аполлон приближается к Земле со скоростью почти 36000 км/ч. Астероид относится к группе астероидов, довольно часто пересекающих орбиту нашей планеты. Его диаметр колеблется от 80 до 220 метров.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на ONET.

Ученые НАСА заверяют, что астероид не представляет особой угрозы Земле. Аполлон, скорее всего, пролетит около нашей планеты в первый день католического Рождества 25 декабря, примерно 2:20 по киевскому времени.

В середине ноября ученые подсчитали, что еще один астероид — Апофис, который, среди прочего, приблизится к Земле в 2068 году может выйти на «дорожку столкновения». Это стало известно из-за того, что он неравномерно выделяет тепло, что немного меняет траекторию его полета.

Ранее мы сообщали, что японский межпланетный зонд «Хаябуса-2» («Сокол-2»), который пролетал мимо земного шара, в субботу сбросил капсулу с образцами грунта астероида Рюгу.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %