На границе Украины и России произошла перестрелка: что известно на данный момент

Время чтения: 49 Секунд

Российская Федерация сообщила, что сегодня трое мужчин на украино-российской границе пытались незаконно попасть на территорию РФ.

Трех мужчин заметили российские пограничники, которые их и остановили Один из мужчин погиб, еще двое вернулись на территорию Украины

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на ТАСС.

«На участке Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям 4 декабря пограничным нарядом пресечена попытка нарушения границы из Украины в Российскую Федерацию тремя вооруженными неизвестными. При попытке задержания нарушители оказали вооруженное сопротивление», — официально заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

На данный момент российской стороной проводятся оперативно-следственные действия. Больше информации неизвестно.

В свою очередь украинская сторона пока на данный момент не опровергла и не подтвердила информацию из Российской Федерации.

Украинские телеграм каналы отмечают, что Россия может использовать эту ситуацию, заявив, что это провокация со стороны Украины, а эти трое человек готовили теракт на территории России.

Ранее представитель России в ООН Василий Небензя признал военные действия на оккупированных территориях Донбасса политическим конфликтом Украины и Российской Федерации.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %