Поджог ребенка в Бердянске: мальчик рассказал об ужасах, которые испытал

12-летний подросток,  который пострадал при въемке Instagram-сторис, переведен в Запорожский ожоговый центр. Об этом сообщают в учебном заведении, где учится пострадавший, передает УРА-Информ.

Также стоит отметить, что в школе начали сбор средств, помимо этого, подключились и волонтеры.

Стоит напомнить, что в ночь с 28 на 29 ноября школьники снимали Instagram-сторис, во время съемки видео они подожгли своего сверстника. До инцидента мальчик выложил видео в социальные сети, где распивает спиртные напитки с друзьями и говорит, что ему скоро умирать.

Сейчас во данному факту сотрудниками правоохранительных органов открыто расследование. Правоохранители и учителя отмечают, что подросток из проблемной семьи, его мать не выполняет своих родительских обязанностей. Сейчас в учебном заведении идет сбор средств на лечение подростка, однако, было принято решение на родительском собрании о том, чтоб передать средства на прямую в больницу, а не через мать парня.

«Я пошел к друзьям домой на ночевку, мы поиграли в интернет-игры и всякое такое. Потом Кирилл вспомнил про самопал, это самодельный алкогольный напиток – в нем больше 60% спирта. Они облили мне штаны. Они хотели изначально чуть-чуть налить и потушить сразу», – рассказывает мальчик.

Ранее сообщалось, что в зоне операции Объединенных сил военный, который служит по контракту, избил и поджег своего сослуживца. Мужчина сделал это с целью овладения личными средствами.