Site icon УРА-Информ

Самолет МАУ был сбит не случайно — Кулеба рассказал о новых подробностях

По словам чиновника, у украинской стороны уже есть довольно большое количество информации, которое указывает на другие причины катастрофы. Власти страны считают, что расследование катастрофы сбитого самолета МАУ в небе над Тегераном должны проводить незаинтересованные лица.

"Утверждать, что это была человеческая ошибка, рано. Мы имеем много объективных ответов и вопросов. Украина не может согласиться с тем, что самолет был сбит в результате человеческой ошибки", — заявил Кулеба.

Украинский МИД готов к юридической волоките, чтоб узнать правду. Иран, в свою очередь, должен ответить за свои промахи и ошибки, добавил Кулеба. Расследование должно пройти в рамках уголовного дела.

"После этого можно будет говорить о той или иной версии сбития украинского самолета", — добавил Кулеба.

Стоит напоснить, что самолет МАУ был сбит ранее в небе над иранским Тегераном. В афиакатастрофе не выжил никто, всего погибло 176 человек.

Ранее стало известно, чтоВВ власти Ирана не намерены в ближайшее время вести переговоры с украинской стороной по поводу выплаты компенсации семьям погибших в катастрофе сбитого под Тегераном самолета украинской компании Международные авиалинии Украины.

Exit mobile version