В Одессе полиция поймала вооруженного рецидивиста, грабившего в маске почты — ФОТО, ВИДЕО

Время чтения: 1 Мин. , 4 Секунд

Как отмечается, 22-летний преступник угрожал оружием сотрудникам почтового отделения, он забирал из кассы деньги и убегал. Последний раз "добычей" преступника стали 20 тысяч гривен, которыми он завладел по этому сценарию в Киеве.

По словам правоохранителей, правонарушитель уже ранее находился в местах лишения свободы за совершение аналогичных преступлений. Парень отсидел в тюрьме четыре года.

"Злоумышленник вышел на свободу лишь несколько месяцев назад и уже совершил два разбойных нападения в городе Киеве. Он был задержан в Одессе, у него изъято оружие, из которого он совершал преступления на территории столицы", — говорится в сообщении.

По словам начальника киевской полиции, есть информация, что он причастен к подобным преступлениям в Харькове, Днепре, Одессе и Николаеве.

Установлено, что вещи для совершения преступления фигурант хранил в камере хранения на железнодорожном вокзале в Одессе. Во время неотложного обыска правоохранители обнаружили и изъяли оттуда предмет, похожий на пистолет, маски, а также одежду, в которой он совершал нападения. Все вещи направили на проведение экспертного исследования.

Правонарушителю грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время следователи согласовали с процессуальными руководителями ходатайство об избрании нападающему меры пресечения.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Киевской области правоохранительные органы задержали грабителей, которые ранее совершили нападение на жительницу села Морозовка. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий