В России микроавтобус столкнулся с грузовиков, погибли граждане Украины — ФОТО

Как сообщают российские СМИ, предположительно в автобуса находились граждане Украины. В результате аварии погибли по меньшей мере восемь из девяти человек.

Авария произошла на трассе Санкт-Петербург — Невель на территории Пустошкинского района, возле деревни Руда. По предварительной информации, водитель микроавтобуса "Mercedes" не рассчитал дистанцию при обгоне и столкнулся с негабаритным грузовиком "Volvo". Есть также информация о двух пострадавших. Их состояние сейчас уточняется.

В свою очередь глава района Светлана Василькова сообщила, что все погибшие, вероятно, граждане Украины. По ее словам, микроавтобус выехал на встречную полосу, врезался в большегрузную машину. Микроавтобус с украинскими номерами и зарегистрирован в Украине, в микроавтобусе один только выжил. Вероятно, граждане Украины, автобус двигался в сторону Киева. На месте работает следственная группа, — сказала она, добавив, что из пострадавших один — белорус, один — гражданин Украины. Состояние средней тяжести, но угрозы жизни пострадавшим нет.

У пострадавших диагностировано закрытые черепно-мозговые травмы, а также травмы конечностей, — пояснила собеседница.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, во Львове состоялось масштабное ДТП. Авария произошла во вторник в 14:19. Как сообщили спасатели, трагедия произошла на улице Кульпаркивска. Столкнулись "Mercedes Е220" с автомобилем "Peugeot Boxer".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *