Австралию накрыли мощные пылевые бури — ФОТО

Затем сильный ветер, который достигал 1, 07 километров в час, быстро добрался до Дуббо и Паркеса, где ветер несколько стих — 94 километров в час.

Как сообщает в понедельник, 20 января, The Guardian, причиной бурь, которые погрузили город в темноту и покрыли местность слоем красной пыли, стали сильные ветры и грозы.

Кроме того, в результате дождей, которые накрыли часть страны, погибли сотни тысяч рыб. Грозы обрушились на Камден Кэмпбелтаун и Пиктон, а потом переместились в Сазерленд, Ливерпуль и Окдейл.

Накануне местные власти заявили, что Австралии потребуется 100 лет для восстановления после масштабных природных пожаров. Уже погибли 28 человек. Разрушено более 2000 домов и погибло много животных.

Напомним, правительство Австралии отказался от помощи Украины в тушении масштабных лесных пожаров из-за наличия достаточных ресурсов для преодоления последствий лесных пожаров.

Как сообщал УРА-Информ, на южную часть Австралии наступает новая волна жары, которая может обострить проблему масштабных лесных пожаров и расширить их.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *