Иран разрешил Boeing присоединиться к расследованию крушения самолета МАУ

Время чтения: 50 Секунд

Как заявил в пятницу, 10 января, представитель иранского Министерства иностранных дел Аббас Муссави, в Тегеране к расследованию обстоятельств и причин аварии будут приобщено не только Украину, но и представителей американской компании Boeing, которая является производителем авиалайнера.

Кроме того, в иранском МИД призвали Канаду и другие страны предоставить всю возможную информацию относительно авиакатастрофы украинского самолета после появления информации о том, что его могла сбить ракета.

Муссави, в частности, отметил, что Иран уже обратился к премьер-министру Канады и любого другого правительства, у которого есть информация о катастрофе, чтобы передали ее следственному комитету в Иране.

Напомним, вчера ряд американских СМИ, ссылаясь на собственные источники в Пентагоне и разведке, сообщили о том, что украинский самолет, потерпевший крушение в Тегеране, был сбит иранской ракетой. Источники Newsweek утверждают, что самолет авиакомпании МАУ был сбит ракетным комплексом Tор-M1, который изготавливают в России.

Как сообщал УРА-Информ, президент США Дональд Трамп, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и глава британского правительства Борис Джонсон заявили, что самолет украинской авиакомпании МАУ могла случайно сбить иранская ракета.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий