В Иране разбился украинский самолет с 180 пассажирами на борту — ВИДЕО

Как сообщает американский телеканал CNN инцидент произошел возле иранского аэропорта Имама Хомейни по техническим причинам. Это самолет Boeing 737, на борту которого находились 180 пассажиров и экипаж. Он потерпел крушение вскоре после взлета из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране в начале среды, 8 января.

По данным Reuters, самолет принадлежит авиакомпании "Международные авиалинии Украины", который следовал по рейсу Тегеран-Киев.

Впервые эта информация появилась на иранском полуофициальном информационном агентстве ISNA. Информация уточняется, данных о точных причинах нет.

В свою очередь иранский Красный Полумесяц сообщает, что в результате крушения украинского самолета погибли все, кто был на борту лайнера.

Глава Службы спасения Мортеза Салими исключает, что при такой катастрофе могли выжить люди.

О крушении было сообщено около девяти часов вечера по местному времени, после чего были отправлены спасательные команды. Спасатели вряд ли найдут выживших, — подчеркнул он.

Сейчас на месте крушения работают 22 спасательные команды, на данный момент нет точной информации о количестве жертв. Также сообщается, что обломки самолета продолжают гореть, пожарные расчеты пытаются потушить их.

Вместе с тем в аэропорту "Борисполь" пока не располагают официально информацией, в расписании прибытие самолета из Тегерана ожидается в 08:10.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в конце декабря 2019 у Казахстане произошло крушение самолета Fokker-100 авиакомпании Bek Air, на борту которого находилось 100 человек. Самолет вылетел из аэропорта Алма-Аты и направлялся в Нур-Султан. При взлете он потерял высоту, пробил бетонное заграждение и столкнулся с двухэтажным зданием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *