Экипаж разбившегося в Иране самолета был опытным, — МАУ

Время чтения: 1 Мин. , 9 Секунд

Об этом сегодня на брифинге заявил вице-президент авиакомпании МАУ по летной работе Игорь Сосновский. По его словам, есть данные, что самолет набрал 2400 метров высоты. Ошибка экипажа минимальная, мы ее просто не предполагаем. Учитывая их опыт, очень сложно сказать, что могло быть что-то с экипажем, — пояснил Сосновский.

Он также отметил, что на рейсе работали еще шесть бортпроводников. Перед вылетом экипаж отдыхал в гостинице.

Мы приняли решение отменить полеты в Иран на определенный срок. Авиакомпания выполняет все предусмотренные международные процедуры, — заявил, в свою очередь, президент МАУ Евгений Дыхне.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко подтверждил информацию об 11 погибших гражданах Украины в результате крушения самолета Boeing 737. По его словам, сейчас известна следующая информация по странам происхождения погибших в катастрофе PS752: Иран — 82; Канада — 63; Украина — 2 + 9 (экипаж); Швеция — 10; Афганистан — 4; ФРГ — 3; Великобритания — 3", — написал Пристайко в своем микроблоге в соцсети Twitter.

Выражаем наши соболезнования. Украинские власти продолжают расследование, — добавил руководитель внешнеполитического ведомства.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, пассажирский самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" Boeing 737-800 разбился в районе международного аэропорта им. имама Хомейни в Тегеране рано утром в среду. По уточненным данным, на борту находились 167 пассажиров — представителей различных стран мира и девять членов экипажа, сообщают СМИ со ссылками на иранские власти. Все они погибли.

Лайнер перестал выходить на связь через две минуты после взлета, он совершал рейс Тегеран-Киев.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий