В Алма-Аты поделились хронологией катастрофы в Казахстане

Как указано в публикации, в 07:03 по местному временя завершилась посадка, в 07:21 лайнер взлетел. Через минуту самолет пропал с радаров, еще через две была объявлена тревога для всех аварийно-спасательных служб аэропорта. В 07:35 была получена информация о том, где конкретно произошло ЧП, и в 07:36 туда прибыли первые пожарные, а к 07:42 к месту съехался весь личный состав.

В 08:10 с места катастрофы эвакуировали в терминал всех пассажиров потерпевшего крушение самолета, которые были способны самостоятельно передвигаться.

Лайнер Fokker 100 авиакомпании Bek Air рухнул на жилые дома утром 27 декабря во время взлета из аэропорта Алма-Аты. По последним данным, погибли 12 человек, пострадали 67. Всего на борту самолета находились 93 пассажира и 5 членов экипажа. Среди пассажиров были двое украинцев.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Казахстане Министерство внутренних страны официально начало расследование по факту авиакатастрофы самолета "Fokker-100" авиакомпании "Bek Air", на борту которого находилось около сотни человек. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *