В США на авиазаводе прогремел взрыв, есть пострадавшие

Как сообщает в субботу, 28 декабря, телеканал CNN, обрушение произошло около восьми часов утра по местному времени.

Причиной взрыва стала утечка на производственной линии, по которой на завод поступал жидкий азот. Эту утечку удалось ликвидировать, однако она привела к взрыву в большой емкости с жидким азотом. Точные причины первоначальной утечки еще предстоит установить

В свою очередь глава медицинской службы округа Сэджвик Джон Галлахер сообщил, что 11 человек после происшествия доставили в больницы, еще четверым оказали помощь на месте. Один из пострадавших получил серьезные травмы.

На данный момент у спасателей нет данных о том, что кто-то мог оставаться в здании. Большинство работающих на заводе людей отправились на каникулы из-за праздников.

Завод Beechcraft принадлежит компании Textron Aviation и производит одномоторные и двухмоторные самолеты. По словам пресс-секретаря Textron Aviation Стефани Хардер, здание, в котором произошел взрыв, является частью комплекса, где собирают экспериментальные самолеты.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на заводе нефтяной компании Exxon Mobil в штате Техас произошел пожар, в результате которого пострадали не менее 37 человек. Директор завода заявил, что пожар произошел в результате взрыва в одном из подразделений на заводе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *