В Казахстане упал самолет с 95 пассажирами на борту, погибли 14 человек — ФОТО, ВИДЕО

В результате аварии погибли 14 человек. Как сообщает Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, самолет вылетел около семи часов утра по местному времени или около трех часов ночи по киевскому из аэропорта Алма-Аты и направлялся в Нур-Султан. При взлете он потерял высоту, пробил бетонное заграждение и столкнулся с двухэтажным зданием.

В салоне самолета находились 95 пассажиров и 5 членов экипажа. Пострадавших девять, в том числе шестеро детей, — уточнили в министерстве и добавили, что самолет упал в районе жилого сектора, там идет эвакуация. Спасательные работы начались незамедлительно и возгорания не произошло.

По поручению президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева создана правительственная комиссия во главе с премьер-министром. Комиссия вылетает на место происшествия. Подробные обстоятельства происшествия и причины будут установлены. До выяснения обстоятельств деятельность данной авиакомпании приостановлена, — отметило министерство.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в конце ноября в Соединенных Штатах произошла авария небольшого самолета Pilatus PC-12, на борту которого находились 12 человек. Самолет разбился вскоре после вылета из аэропорта Чемберлена. Погибли 9 человек и трое ранены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *