Украину накроет шквальный ветер и дождь с мокрым снегом

Согласно прогнозу специалистов, в понедельник и вторник в западных областях ожидаются значительные дожди, в Карпатах возможен сильный мокрый снег и метели. Также местами возможен гололед и налипание мокрого снега. В связи с этим в Украине объявили штормовое предупреждение.

Кроме того, осложнение погодных условий может привести к нарушению и прекращению движения транспорта на дорогах Карпатского региона. По всей видимости, здесь ожидаются сильные метели.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", у природы свои законы, только такое логическое объяснение может успокоить всех любителей горнолыжного спорта. Неужели о лучших горнолыжных курортах Украины в 2019 году можно уже забыть? И стоит ли вообще сейчас ехать на активный зимний отдых?

На сегодняшний день теплая погода привела к тому, что в горах температура воздуха составляет около 0 градусов, а в некоторые дни она достигала даже +5. Единственный горнолыжный курорт, на котором людно — Буковель, но и на нем есть места без снега. В частности, на этом курорте есть свои "пушки", которые накрывают трассу искусственным снегом. Однако, из-за плюсовой температуры "пушки" не могут работать, поэтому лыжники и сноубордисты катаются с большой осторожностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *