В Киевской области кинули гранату во двор предпринимателя

В среду утром, 18 декабря, в селе Большая Солтановка во дворе частного дома произошел взрыв.

Сотрудники уголовной полиции сразу начали проводить ряд неотложных оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили личность подозреваемого и задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины по месту жительства.

Преступником оказался 46-летний житель столицы, который неоднократно имел проблемы с законом за совершение тяжких преступлений.

Установлено, что на протяжении нескольких лет мужчина работал на стройке в Васильковском районе и решил, что работодатель не рассчитался за работу. До этого он неоднократно требовал у предпринимателя полного расчета.

Известно, что мужчина бросил во двор гранату РГД. Ее остатки криминалисты обнаружили и изъяли во время осмотра места происшествия и направили на проведение экспертизы.

По факту взрыва следователи Васильковского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", около полудня в среду, 18 декабря, в прифронтовой Марьинке (Донецкая область) погиб местный житель, который попал под обстрел боевиков. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *