В Полтаве сгорел микроавтобус волонтеров — ФОТО

Как сообщило региональное управление Национальной полиции, около трех часов ночи поступило сообщении о пожаре на улице Сенной. Уже на месте ставатели установили, что горит микроавтобус Volkswagen Transporter.

На месте работала следственно-оперативная группа. Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества путем поджога.

В свою очередь местный телеканал Центральный сообщает, что владелец автомобиля — волонтер Игорь Убий-Вовк.

За собственные средства она приобретена, пригоняли из Польши, тогда Министерство обороны поставило ее на свой учет. У нас номера волонтерские. И мы с 15 года ездили в зону АТО. И то, что произошло в этот раз, – это также война. Возможно, это какое-то запугивание волонтерам или даже не знаю. Но пусть не думают, что мы испугались. Волонтеры — это не те, кто испугаются, – заявил сам Убий-Вовк.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Кременчуге Полтавской области трагически погибла волонтер, символ местного Майдана Ольга Шевченко. 72-летнюю женщину на улице Театральной сбил автомобиль Audi, который сдавал задним ходом. Сама женщина не заметила машину, поскольку была полностью слепой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *