Европол провел масштабную операцию по задержанию нарушителей в аэропортах

Время чтения: 39 Секунд

Отмечается, что масштабная процедура состоялась в более чем 200 аэропортах мира. Обыски пассажиров велись в период с 18 по 22 ноября. Мероприятие поддержали 56 международных авиакомпаний среди шестидесяти государств и 12 онлайн-турагентств.

По итогу расследования, Европол обнаружил около 150 подозрительных транзакций, а также серию инцидентов попыток незаконного пресечения государственной границы той или иной страны при помощи фальшивых документов. 

Подводя итоги операции, пресс-служба сообщает, что за последние годы количество случаев мошенничества с использованием кредитных карт на территории ЕС значительно возросло.

Примерная сумма убытков, которые международные авиаперевозчики получают в следствии такого мошенничества, оценивается в один миллиард долларов ежегодно.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", европейское полицейское ведомство Европол вместе с силами Интерпола и при поддержке властей 33 государств организовали крупную операционную схему против нелегального рынка спортивного допинга. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий