«Он тряс ее так, будто она животное»: в США пенсионер отбил девочку от собаки статуей Щелкунчика

Об этом сообщает USA Today.

Как отмечается, 88-летний Леонард Миллер услышал странный стук в дверь и напуганный детский крик.  Оказалось, что 13-летняя девочка, стоявшая на пороге, сказала, что на ее младшую сестру напал питбуль.

В итоге мужчина через несколько секунд поспешил на помощь ребенку и схватил первое, что попалось ему под руку. В частности, это была метровая статуя сказочного персонажа Щелкунчика, которую он ранее поставил во дворе в качестве рождественского украшения.

Когда американец вбежал в соседский дом, он увидел, что питбуль вцепился в руку ребенка и не отпускает ее.

"Он тряс ее так, будто она животное. Я ударил пса по голове два или три раза, но он никак не выпускал руку девочки", — рассказал Миллер.

Когда он несколько раз ударил пса по спине, тот наконец отпустил ребенка. После этого все, кто был в доме, выбежали на улицу, и Миллер запер пса внутри. Пенсионер отвел детей к себе и вызвал скорую помощь.

Девочку доставили в больницу с тяжелыми ранениями руки. Позже Миллер пытался узнать у соседей о состоянии их дочери, но никто не открыл ему дверь.

В полиции провели проверку по факту нападения на ребенка. Пес был признан представляющим угрозу для окружающих. 

Сотрудники правоохранительных органов подчеркнули, что хозяева вправе решить судьбу питомца, но настоятельно рекомендовали сдать его в питомник.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Киеве собака напала на мальчика и его отца. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *