Под Ивано-Франковском автомобиль спасателей попал в ДТП, есть пострадавшие — ФОТО

Время чтения: 1 Мин. , 11 Секунд

По данным правоохранителей, инцидент случился в селе Криховцы. Там на перекрестке улиц столкнулись специальный автомобиль Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины марки ГАЗ-2705 и Land Rover.

Служебный автомобиль двигался с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом на красный сигнал светофора по ул. Криховецкой, а внедорожник выезжал на зеленый сигнал светофора с ул. Двирской. За рулем последнего находилась 37-летняя женщина, а в авто были двое детей-пассажиров. Водители обоих автомобилей были трезвыми.

В ДТП пострадали два пассажира ГАЗ-2705 — у 20-летнего мужчины ушиб головного мозга и перелом лобной кости, а у 23-летнего потерпевшего ссадины лица. Последний после медицинского осмотра отпущен домой. Кроме того, травмы получили двое малолетних пассажиров Land Rover (7-летний мальчик и 6-летняя девочка), у которых диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. 

Полиция по факту ДТП с пострадавшими открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК.

Виновнику ДТП грозит следующее наказание: штраф от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Одессе в воскресенье, 17 ноября, столкнулись легковушка и машина скорой помощи. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали четыре человека.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий