Количество погибших в аварии в Словакии увеличилось до 13 человек

Еще 20 человек получили ранения. Как сообщает в четверг утром, 14 ноября, Euronews, инцидент произошел недалеко от города Нитра на западе страны.

В автобусе находилось много школьников, которые возвращались домой после занятий.

Водитель автобуса пытался избежать столкновения, но грузовик, перевозивший камни, ударил его в бок, после чего автобус перевернулся и упал в кювет.

Премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини, получив информацию о происшествии, прервал визит на Кипр.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко выразил соболезнование народу Словакии в связи с дорожно-транспортным происшествием. Он пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим в аварии и отметил, что глубоко опечален, узнав об ужасном дорожно-транспортном происшествии в Нитраском районе Словакии.

В это трагическое время мы стоим рядом с дружелюбным словацким народом. Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям погибших в связи с их утратой и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим, — написал Пристайко на своей страничке в социальной сети.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вчера ранее сообщалось, что в результате аварии в Словакии погибли 12 человек и 17 травмированы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *