В Ровенской области пассажир на ходу выпал из машины и погиб

Как сообщает полиция области инцидент произошел около полуночи. 40-летний житель села Дубовка, водитель автомобиля Volkswagen Caddy на улице Независимости не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где снес около 30 метров деревянного забора хозяйства. В этот момент сорвались задние боковые двери авто, где сидел 35-летний односельчанин водителя. Пассажир выпал из транспортного средства, а водитель поехал домой.

Как объяснит водитель полицейским, он посчитал, что тот спал на сиденье и не заметил, что товарищ выпал.

Несмотря на принятые реанимационные меры, медикам не удалось спасти жизнь 35-летнему мужчине, от полученных травм он умер в больнице.

Виновник ДТП правоохранители разыскали дома. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и в его крови обнаружено 2,34 промилле.

Полиция задержала его и сейчас решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Украины Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего. Следователем следственного управления также подготовлено ходатайство в суд об избрании

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в воскресенье, 10 ноября, на трассе Киев-Одесса возле столицы микроавтобус врезался в отбойник. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил мужчина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *