В Японии горел замок из списка ЮНЕСКО

Как сообщает телеканал NHK, ссылаясь на данные полиции, во время пожара полностью сгорел главный зал замка и одно из зданий комплекса, еще одно продолжает гореть.

В общей сложности сгорело 4200 квадратных метров замка. Тушить возгорание приехали сразу 30 пожарных бригад. Сведений пострадавших на данный момент не поступало.

Напомним, замок Сюри был построен около 500 лет назад и во времена государства Рюкю выполнял роль императорской резиденции. Был признан национальным достоянием Японии в 1933 году. В годы Второй мировой войны здание было разрушено после бомбардировок американской авиации. Главный зал восстановили в 1992 году.

В 2000 году остатки древнего замка были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как и руины других замков государства Рюкю в префектуре.

Как сообщал УРА-Информ, в Париже вечером 15 апреля 2019 года произошел пожар в соборе Нотр-Дам де Пари, в результате которого обвалился шпиль и крыша здания. Структуру Нотр-Дам де Пари удалось сохранить. Удалось спасти также терновый венец Иисуса Христа, алтарь и алтарный крест собора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *