Спасатели второй день тушат авиацией пожар в Чернобыльской зоне

Как сообщает пресс-служба Государственной служба Украины по чрезвычайным ситуациям в Киевской области, пожар локализован, распространения открытого огня уже нет.

Сейчас спасатели проводят тушения остатков. Над ликвидацией работают 12 единиц техники и более 100 человек личного состава. Сегодня не задействованы самолеты, работает только вертолет, — рассказали в пресс-службе.

Вместе с тем полиция задержала женщину, которую подозревают в причинении пожара в Чернобыльской зоне. По данным пресс-службы полиции Киевской области, полиция установила личность подозреваемого. Ею оказалась жительница села Старые Соколы, Иванковского района. Женщина подожгла траву чтобы отомстить бывшим работодателям, которые якобы не выплатили ей деньги.

Пожар быстро перекинулся на лес, а после — перешла на Чернобыльскую зону, — пояснили в пресс-службе, добавив, что уже открыто уголовное дело по статье об уничтожении лесных массивов. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до двух лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в среду, 11 сентября, в селе Новые Соколы в Киевской области за 50 километров до Чернобыля загорелся лес. Возгорание лесной подстилки на площади около четырех гектаров местами с переходом в верховой пожар началось днем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *