В Калифорнии загорелся корабль с пассажирам, 30 человек погибли

Как сообщает на Fox News, пожар начался около четырех часов утра в понедельник, 2 сентября. Огонь полностью охватил судно. Точное количество жертв на данный момент уточняется, пока известно, что пожарная служба округа Вентура подтвердила 34 погибших.

Береговая охрана сообщила, что несколько членов экипажа были спасены. Огонь тушат сотрудники береговой охраны, задействованы вертолет и спасательные катера. Продолжается эвакуация пассажиров.

Чуть позже стало известно, что судно Conception, на борту которого произошел пожар, затонуло в 20 метрах от берега острова Санта-Крус. По данным телекомпания CNN, которые ссылается на представителей Береговой охраны США, глубина в районе инцидента составляет около 20 метров. Сейчас только носовая часть судна выступает из-под воды.

Представитель службы пожарной охраны округа Санта-Барбара Майк Элиасон отметил, что судно выгорело до ватерлинии.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Одесской области местная яхта протаранила лодку с двумя пассажирами и скрылась с места происшествия. Неизвестный капитан яхты совершил наезд на рыболовную лодку и после сбежал, оставив несчастных рыбалок в неблагоприятном положении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *