Ураган «Дориан» уменьшился до четвертой категории

В настоящее время он находится в 48 километрах к северо-востоку от города Фрипорт на Багамских островах и в 177 километрах к востоку от Уэст-Палм-Бич, штат Флорида. Как сообщает CNN, "Дориан" все еще движется со скоростью около 1,6 километров в час. Скорость ветра внутри урагана достигает 250 километров в час.

Напомним, ураган "Дориан" на пути к побережью в Соединённые Штаты Америки повредил и разрушил около 13 тысяч жилых домов на островах Абако и Большой Багамы. Красный Крест уже выделил 250 тысяч швейцарских франков из фонда срочной помощи по облегчению последствий катастроф. Около 500 семей, которые лишились жилья, будут обеспечены, в числе прочего, брезентом, одеялами и посудой, а также денежными средствами.

Как сообщал УРА-Информ, в американском штате Южная Каролина из-за урагана "Дориан" планируют эвакуировать 830 тысяч жителей прибрежных зон. Приказ об обязательной эвакуации вступит в силу 2 сентября, а с 3 сентября будут закрыты все школы и государственные учреждения вдоль побережья. По прогнозам синоптиков, ураган может достигнуть берегов Южной Каролины не раньше среды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *