В Житомире местного активиста задержали за крупное вымогательство — ФОТО

"В случае несогласия "общественный деятель" угрожал распространить якобы компрометирующее видео в соцсетях накануне визита руководства страны в Олевский район области", — говорится в сообщении.

 

Свое денежное вознаграждение местный "активист" требовал у представительства субъектов лесного хозяйства. Информация, которой обвиняемый шантажировал предпринимателей касалось некой незаконной деятельности, что расскрывается в секретном видео.

Неудавшегося вымогателя правоохранительные органы арестовали в ресторане центра Житомира, как раз-таки после получения новой суммы в 5500 долларов.

До этого шантажист также получил некий денежный аванс, в ответ на свое молчание, что и удалось задокументировать правоохранителям. 

Сейчас по этому делу было начато следствие за фактом нарушения Закона Украины, согласно ч. 4 ст. 189 УК "вымогательство".

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего визита в Житомирскую область лично обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой уволить руководство полиции Житомирской области. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *