В Днепре грузовик столкнулся с машиной «скорой помощи», есть жертвы — ФОТО

Согласно предварительной информации, инцидент случился накануне, в районе 19:00.

Сообщается, что в ходе ДТП грузовик "Mercedes-Benz" двигался по улице Байкальской в сторону Слобожанского проспекта, когда как другой участник происшествия — машина скорой помощи, ехала по улице Образцова к Калиновой.

Авария случилась по причине того, что водитель грузовика не захотел предоставлять "право" дороги экипажу медиков, и машины столкнулись при пересечении трассы на красном сигнале светофора.

Отмечается, что машина скорой помощи ехала в экстренном порядке, со включённой сигнализацией, так как везла на своём борту человека в критическом состоянии.

Все пострадавшие госпитализированы с травмами разной степени тяжести в городскую больницу № 6.  Среди потерпевших есть 4 женщины.

"Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами)", — отмечают в полиции по поводу инцидента.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Полтавской области на трассе Киев-Харьков столкнулись два пассажирских автобуса, в результате чего погибли два человека. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *