В Ровенской области в результате непогоды погибла пенсионерка

Как сообщили в пресс-службе главного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям, инцидент произошел в селе Постийное Костопольского района. Женщина 1937 года рождения с ребенком во время дождя переходили улицу. Сильным ветров сорвало аистиное гнездо и порвало провода. В это время ударила молния и убила женщину на месте. Ее несовершеннолетнюю внучку доставили в больницу. Сейчас ребенок находится на лечении в Костопольской районной больнице.

По словам пресс-секретаря энергоснабжающей компании Ровнооблэнерго Аллы Лихачевой, установлено, что обрыв провода под напряжением произошел в результате непогоды на отрезке от электроопоры до сельского дома. Он лежал на проезжей части дороги.

В целом же, по состоянию на этот час, как говорит Лихачева, в области в результате сегодняшней непогоды обесточены 42 населенных пункта. Больше всего пострадали северные районы. Энергетики обещают до конца дня восстановить электроснабжение.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в результате осложнения погодных условий — дождей, гроз и порывов ветра в двух областях Украины люди остались без света. По состоянию на утро четверга, 8 августа, обесточены 16 населенных пунктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *