В России из-за взрывы на складе боеприпасов закрыли воздушное пространство

Время чтения: 42 Секунд

Как сообщают в понедельник, 5 августа, российские СМИ, ссылаясь на слова мэра Ачинска Илая Ахметова, к эвакуации после происшествия готовят жителей города. Уточняется, что идет эвакуация около 11 тысяч жителей. В городе открыли три пункта временного размещения.

К тушению привлекли пожарную бронетехнику из состава пожарной команды состава. На место инцидента направили два специализированных пожарных поезда. Министерство обороны Российской Федерации перебросит на место происшествия специальных роботов "Уран-14". Всего к ликвидации пожара привлечены 153 человека и 51 единица техники.

Кроме того, создан оперативный штаб по вопросам ликвидации последствий взрывов, в Ачинск прибыл губернатор Красноярского края Александр Усс, он проведет заседание штаба. Военные следователи начали проверку по факту взрывов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Красноярском крае произошел пожар в одной из воинских частей, в результате чего начали взрываться артиллерийские снаряды. Отмечалось, что взрывной волной в жилых домах повыбивало окна.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий