На Аляске погибли три туриста из Германии

Как сообщило местное издание Anchorage Daily News, ссылаясь на информацию местных властей, гид-каякер обнаружила тела во время экскурсии с группой на озеро у ледника Вальдес.

Она сообщила о находке представительница местной власти Шери Пирс. Двое погибших были найдены в воде, третий — на льдине. Тела принадлежат пожилой замужней паре и 62-летнему мужчине.

Следователи предполагают, что перед смертью туристы находились на надувном каноэ. Они были в спасательных жилетах. Причина смерти пока не установлена, но указаний на насильственную смерть нет.

Если их выбросило из лодки из-за отколовшегося куска льда, они оказались в очень холодной воде, — пояснила Пирс, отметив, что очень опасно приближаться к ледникам.

Напомним, озеро у ледника Вальдес летом очень популярно для каякеров и любителей пикников, а также для катания на беговых лыжах, снегоходах и пешего туризма зимой.

Как сообщал УРА-Информ, на Аляске самолет врезался в гору вблизи населенного пункта Муз Пасс. Тогда погибли три человека и еще один получил серьезные травмы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *