Горевший возле берегов Мавритании украинский траулер затонул, два человека погибли

Время чтения: 51 Секунд

Как сообщил в понедельник, 22 июля, на своей странице в Facebook бывший представитель президента в Автономной республике Крым Борис Бабин, по последним данным, судно затонуло в океане, на глубине 35 метров. Уже имеем двух подтвержденных погибших рыбаков.

Капитан судна — крымчанин, был в рейсе с украинскими документами, — написал Бабин, добавив, что непонятные маневры судна перед инцидентом, отключение АИС и странные действия команды во время попыток спасения кораблю уже позволяют специалистам предположить, что в трюмах злосчастного судна было что-то интересное, кроме собственно рыбы. Что-то такое, что лучше никому не показывать, — написал чиновник.

Напомним, Иван Голубец находится в собственности украинской государственной компании под операционным управлением латвийского бизнесмена. Это одно из четырех океанских судов, которые принадлежат Украине. Они исторически добывали рыбу в районе Новой Зеландии. Это также Алексей Слободчиков, Профессор Михаил Александров и Капитан Русак. В начале 2010-х годов Капитан Русак перевели в район Мавритании, а три года назад стало известно, что Иван Голубец тоже изменит акваторию.

Как сообщал УРА-Информ, о пожаре на судне Иван Голубец стало известно еще утром 21 июля.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий