В Киевской области обнаружили шесть фейковых «реабилитационных центров»

Время чтения: 45 Секунд

По предварительной информации, в так называемых "реабилитационных центрах" занимались эксплуатацией человеческого труда. Как отмечают в прокуратуре, участники преступной группы арендовали помещение и удерживали там социально уязвимых людей.

В "центрах" находились алко- и наркозависимые, безработные и лица, не имеющие постоянного места проживания. При проведении обысков полиция обнаружила 40 человек, которых преступники привлекали к незаконному труду. Посетители центра вынуждены были работать на хлебобулочные заводе.

"Вместо получения медицинской, психологической или любой другой помощи такие лица были вынуждены постоянно, систематически, по указанию надзирателей" реабилитационных центров "и главное бесплатно выполнять тяжелую физическую работу, вознаграждение за которую получали участники преступной группы", — сообщает пресс-служба.

Аферистов арестовали в Днепропетровской, Запорожской, Донецкой и Киевской областях. По всем участников группировки было возбуждено дело по факту торговли людьми.

Напоминаем, как сообщал ранее "УРА-Информ", сотрудники Службы безопасности Украины задержали председателя одного из сельских советов Волынской области. Чиновника уличили в взятки.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий