В Азербайджане ветка 500-летнего платана упала на туристов, пострадали 19 человек

Как сообщает Государственное агентство по туризму, среди пострадавших есть граждане зарубежных стран. Все пострадавшие обратились в Шекинскую районную центральную больницу. Двое из них размещены в больницу, остальным оказали первую медицинскую помощь, лечение некоторых из них продолжается.

На месте происшествия ведется расследование со стороны правоохранительных органов. После случившегося руководство Госагентства по туризму выехало в Шеки.

Прокуратура и МЧС страны сделали совместное заявление, согласно которому президент Азербайджана Ильхам Алиев взял под личный контроль происшествие у дворца и лечение пострадавших.

Из Баку в Шеки в связи с падением ветви дерева на граждан направлены опытные реаниматолог, нейрохирург, травматолог и другие врачи. На место происшествия также откомандированы ответственные лица МЧС, министерства экологии и природных ресурсов, министерства культуры и Генеральной прокуратуры. Происшествие и лечение пострадавших взято под личный контроль главы государства, — говорится в заявлении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в субботу, 13 июля, в Испании, где проходил седьмой день забега быков на ежегодном фестивале Сан-Фермин, пострадали пять человек. Как сообщает агентство Reuters, в этом году Сан-Фермин проходит в Памплоне с 7 по 14 июля. Каждое утро тысячи людей приходят на узкие улочки города, чтобы принять участие в многовековой традиции забега с быками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *