Муссонные дожди в Непале будут продолжаться и в ближайшие дни

Время чтения: 1 Мин. , 9 Секунд

Такие данные в воскресенье, 14 июля, ссылаясь на метеорологов опубликовала Deutsche Welle. По прогнозам в последующие дни ожидаются сильные дожди и штормы в Непале.

По данным местных властей, в результате шторма в Криини погибли по меньшей мере 27 человек, еще 11 были ранены и 15 числятся пропавшими без вести. В течение нескольких дней от дождей особенно страдала столица страны Катманду, где погибли три человека. Многие реки в стране вышли из берегов, а оползни заблокировали магистрали.

Из-за муссона также сильно пострадала Индия. В северо-восточном штате Ассам погибли по меньшей мере шесть человек: один человек умер в результате смещения и пятеро — из-за наводнения. В общем от сильных наводнений там пострадали 870 тысяч человек. Многие люди были вынуждены покинуть свои дома, некоторые остались заблокированными дома. Около 8000 человек нашли приют в 68 государственных приютах.

Спасатели эвакуируют людей из более 1500 затопленных сел. Власть обеспечила пострадавших продовольствием и медикаментами. Также от непогоды пострадал национальный парк Казиранга, который входит в Мировое наследие ЮНЕСКО. Значительная часть парка относится к бассейну реки Брахмапутры, уровень воды в которой в последние дни постоянно повышался.

В Бангладеш из-за непогоды погибли по меньшей мере 16 человек. От молний погибли 13 человек, еще трое — в результате наводнений и оползней. В округе Рангамати свои дома покинули 1300 человек.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ливни во многих районах Непала вызвали наводнения и сели, в результате которых погибли более 30 человек.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий