На арсенале в Казахстане прекратились взрывы

Время чтения: 1 Мин. , 12 Секунд

Об этом на брифинге во вторник, 25 июня, заявил заместитель министра внутренних дел страны Юрий Ильин. По его словам, ликвидированы 45 пожаров, из них 21 — в жилом секторе, девять — в хозпостройках и 15 природных возгораний. Все они образовались в результате разлета осколков и боеприпасов.

Минобороны исследовало склады с помощью беспилотных летательных аппаратов. Отмечается, что на территории складов хранения боеприпасов обнаружены девять очагов тления.

Ильин также отметил, что угроза повторных взрывов пока сохраняется, однако прежнего объема "не повторится".

Вместе с тем по данным издания "Казинформ", в Арыси на юге Казахстана из-за разлета и взрывов снарядов были эвакуированы около 41 тысячи граждан. На горячую линию в связи с происшествием поступило свыше 11 тысяч звонков.

В настоящее время ввиду разлета взрывов снарядов затрудняется тушение пожаров на самих складах войсковой части. Поэтому из города 39 тысяч человек выехали самостоятельно, 2815 человек были эвакуированы, — рассказал министр внутренних дел республики Ерлан Тургумбаев, добавив, что уже задержаны три человека, которыми совершено два преступления — разграблен один магазин и кража из одного жилого дома.

Министр также отметил, что в результате ЧП погибли два человека — это один военнослужащий военной части и один житель города Арыси. Двое находятся в реанимации и 34 человека госпитализированы, 12 гражданам оказана медпомощь без госпитализации.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в военной части казахского города Арысь 24 июня произошли взрывы на складе боеприпасов. По меньшей мере 46 человек пострадали, два человека погибли. Власти эвакуировали население города Арысь. Также в сети появилось видео взрывов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий