Мощное землетрясение спровоцировало цунами возле берегов Японии

Как сообщает телеканал NHK, подземные толчки вызвали цунами высотой около метра.

Землетрясение произошло у северного побережья японского острова Хонсю. Цунами высотой в метр было зафиксировано в районе префектур Ямагата, Ниигата и Исикава.

Журналисты также отметили, что стихия привела к обесточиванию нескольких районов на севере Японии. На данный момент около шести тысяч домов в префектуре Ямагата и 3,2 тысяч в префектуре Ниигата остались без электроэнергии.

Кроме того, восточно-японская железнодорожная компания сообщила о частичном приостановлении работы скоростных поездов, которые соединяют Токио с префектурами Аомори и Ниигата.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Китае в ночь на вторник, 18 июня, произошло мощное землетрясение. Его магнитуда составила 6,0 баллов по шкале Рихтера. В результате сильных толчков по меньшей мере 12 человек погибли и более сотни пострадали. Как сообщает издание China plus, землетрясение обрушилось на юго-запад китайской провинции Сычуань. По данным Китайского центра землетрясений, эпицентр подземных толчков залегал на глубине 16 километров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *