В Днепре произошла стрельба, полиция задержала 30 человек — ФОТО

Прибывшие на место происшествия силовики задержали около 30 человек. Как сообщают местные СМИ, конфликт возник между собственником и арендатором здания.

По словам одной из сторон, суд снял арест на здание несколько дней назад, однако это решение не помогло решить конфликт.

Накануне на месте также возник конфликт, однако тогда все ограничилось вызовом полиции. Однако сегодня вторая сторона перешла к более активным действиям. Они привели к зданию, около 40 мужчин в балаклавах и начали стрелять.

По информации очевидцев, нападавшие целились именно в людей, хотя поранить им никого не удалось.

Сразу после этого на место приехало шесть экипажей патрульной полиции. Позже прибыли сотрудники тактико-оперативного реагирования, следственного отдела, а также сотрудники спецподразделения КОРД. Им удалось задержать большинство участников конфликта. Их доставили в отделение полиции для выяснения деталей инцидента.

Напомним как сообщал УРА-Информ, неизвестные в масках проникли в административное здание Одесского медицинского университета и, по словам главы Минздрава Ульяны Супрун, захватили учебное заведение. Она полагает, что здание университета захвачено рейдерами, а решения МОЗ саботируются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *