На Прикарпатье из-за разлива реки разрушаются мосты — ВИДЕО

При этом согласно прогнозу синоптиков вода может подняться до двух метров относительно вчерашнего уровня. Как сообщает местное издание kurs.if.ua, около десяти часов утра Богородчанский поселковый совет сообщил о начале подъема уровня воды в Быстрице-Солотвинской.

Тут из-за разбушевавшейся непогоды в поселке Быткив Надвирнянского района река, которая выходит из берегов, подмыла мост и тот начал обваливаться.

Поток горной реки вплотную также добрался до деревянного мостика, который соединяет села Сливки и Закерничное Рожнятовского района.

В Сварычев, Рожнятовского района из берегов выходит река Чечва. Также из-за сильных осадков в Яремче, Косово, Коломыи подтапливает дороги и хозяйства.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по прогнозам синоптиков, погода в Украине в среду, 1 мая, резко ухудшится. В отдельных областях пройдут сильные дожди с градом, а в горах растет угроза селевых потоков. Как сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, сегодня в большинстве западных, северных, Винницкой и Черкасской областях ожидаются дожди, в центральных, южных и восточных областях грозы, в отдельных районах град и шквалы будут достигать 15-20 метров на секунду, что означает первые уровень опасности — желтый). На Прикарпатье и в Карпатах ожидаются сильные дожди — второй уровень опасности, оранжевый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *