В Ровенском заповеднике вспыхнул масштабный пожар — ВИДЕО

К полудню пожар локализовали. Как сообщается на странице в Facebook издания "UA: Ровно", ссылаясь на слова пресс-секретаря областного управления лесоохотничьего хозяйства Светланы Горошко, сейчас продолжается тушение лесного пожара, его площадь и убытки будут известны позже.

При этом позже стало известно, что площадь возгорания составила 1,9 гектаров. Спасателям удалось локализовать пожар с помощью государственной лесной охраны, трех пожарных автомобилей, трактора, 40 работников лесного хозяйства и местных жителей. Сейчас продолжается ликвидация возгорания.

Напомним, Ровенский природный заповедник — второй по величине природный заповедник в Украине. Расположен в пределах Владимирецкого, Дубровицкого, Сарненского и Рокитновского районов.

В Красную книгу Украины занесено 25 местных видов животных: из млекопитающих — кутора малая, заяц белый, норка европейская, барсук, выдра речная, горностай, рысь обыкновенная, зубр; из птиц — подорлик малый, подорлик большой, орлан-белохвост, скопа, сапсан, змееяд, глухарь, журавль серый, филин, бородатая неясыть, аист черный, сорокопут серый, зеленый дятел, вертлявая камышевка и другие.

Как сообщал УРА-Информ, в Чернобыльской зоне отчуждения горели дома, пожар тушили вертолетом и самолетом, а масштабный пожар в лесу в Одесской области тушили с помощью авиации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *