На Закарпатье сгорели 35 гектаров лесничества — ФОТО

Как сообщает во вторник, 2 апреля, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, информация о возгорании поступила 31 марта около пяти часов вечера.

Уже на месте было установлено, что горит сухая трава, кустарники и лесная подстилка на территории Ужгородского военного лесничества, в районе села Цыгановке Ужгородского района.

На время получения сообщения, площадь пожара составляла около пять гектаров. Уже через короткий срок времени и усиление ветра его площадь увеличилась до 35 гектаров.

Для ликвидации пожара было привлечено девять единиц техники и 50 человек личного состава. Вчера вечером спасателям ужалось локализовать пожар, а сегодня около 11 часов утра огонь был полностью ликвидирован.

Нанесенный материальный ущерб и причина возгорания устанавливаются.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Зоне отчуждения и обязательного отселения возле поселка Полесское на открытой территории возникло возгорание. Тут горит травяной настил на площади 10 гектаров и около 25 отселенных полуразрушенных зданий. Как сообщает во вторник, 2 апреля, пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на пятьч асов вечера пожар был локализован. Сейчас тушить пожар продолжают 98 человек личного состава и 23 единиц техники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *