Из сектора Газа запустили ракету, которая попала в жилой дом в центре Израиля, пострадали мирные жители

Как сообщает в понедельник, 25 марта, ТАСС, ссылаясь на пресс-службу полиции округа Шарон, правоохранители получили сообщения о ракетном ударе по сельскохозяйственному поселению Мишмерет. Ракета попала в дом, после чего тот загорелся. В результате атаки пострадали шесть израильтян, включая детей.

Медики оказывают помощь пострадавшим, включая женщину в возрасте 50 лет, которая получила ранения средней степени тяжести. Мужчина, женщина и ребенок получили легкие ранения, — сообщила медицинская служба, добавив, что еще несколько человек получили травмы во время эвакуации в убежище.

В свою очередь израильские военные сообщили, что засекли пуск одной ракеты из сектора Газа по центральной части Израиля.

В то же время премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что его страна ответит ХАМАС и террористам в секторе Газа на ракетный обстрел Израиля. В понедельник утром он провел совещание с начальником Генштаба армии, главами антитеррористической спецслужбы и Совета национальной безопасности Израиля. После этого он заявил, что Израиль ответит на нападение.

Кроме того, Нетаньяху сокращает визит в США и возвращается на родину после инцидента. После встречи с президентом Дональдом Трампом он вылетит в Израиль.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в феврале текущего года инженерные части Армии обороны Израиля начали строительство нового бастионного сооружения на границе с Палестиной. Они станет проектом продолжения подземного барьера, который оснащен системой современных датчиков и устройств мониторинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *