Более ста школ в Малайзии закрыли после отравления детей

Из-за утечки отравились свыше 200 детей и учителей. По словам министра образования страны Мазли Малика, в среду, 13 марта, было закрыто уже 111 школ, тогда как днем ранее не работали всего 13.

Предположительно, массовое отравление было вызвано выбросом токсичных отходов в реку, которая протекает вблизи школ в южном штате Джохор.

"Исходя из текущей ситуации и рекомендаций государственного комитета по борьбе со стихийными бедствиями, министерство образования решило немедленно закрыть все 111 школ в районе Пасир-Гуданг", — подчеркнул министр.

На данный момент 207 человек получили необходимую медицинскую помощь. При этом, на прошлой неделе их было 35. Кроме того, по состоянию на 11 марта 44 человека находились в больнице. Шестеро из них — в реанимации.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", из здания аэропорта Ниццы из-за утечки газа эвакуировали всех пассажиров. Собщается, что утечка произошла в грузовой зоне аэропорта. Служба безопасности аэропорта приняли срочное решение провести эвакуацию в качестве меры предосторожности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *