В Новой Зеландии не утихают лесные пожары — ФОТО

Время чтения: 51 Секунд

Как сообщает Reuters, тысячи людей покидают свои дома. Сегодня утром 155 пожарных продолжили бороться с огнем на земле с помощью авиационной поддержки: 23 вертолетов и три самолетов с неподвижным крылом. Эксперты уже назвали ситуацию — крупнейшим тушением в истории Новой Зеландии.

По последим данным, которые озвучил на пресс-конференции начальник управления гражданской обороны Новой Зеландии Роджер Болл, около трех тысяч человек были вынуждены покинуть районы Уэйкфилда и Голубиной долины. Большая часть пострадавшего района к югу от Нельсона использовалась для лесного хозяйства, но там также есть много небольших ферм. Некоторый скот также был перемещен в безопасное место.

В свою очередь начальник пожарной охраны Джон Саттон сказал, что, хотя условия улучшились, пламя остается непредсказуемым, и слишком рано говорить, что оно под контролем.

О случаях смерти не сообщалось, разрушен только один дом.

Напомним, огонь вспыхнул в начале прошлой недели на фоне обжигающих условий в густо заросших лесом районах, и к началу понедельника он охватил около 2300 гектаров.

Как сообщал УРА-Информ, из-за крупного пожара на Южном Острове в Новой Зеландии эвакуированы жители 170 домов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий