В Новой Зеландии начался серьезный лесной пожар

Время чтения: 49 Секунд

На данный момент власти региона эвакуировали жителей из более сотни домов. Отмечается, что огонь продолжает распространяться.

Пожар начался в долине Пейджин в городе Нельсон во вторник, пятого февраля. За ночь он вдвое увеличился в размере и распространился на площадь в 1870 гектаров.

Известно, что пожар уже уничтожил несколько зданий. Никакой информации о погибших или пострадавших от огня пока не поступало. Людей, которым пришлось покинуть свои дома, разместили в центрах гражданской обороны.

Пожарные не могут потушить огонь из-за сильного ветра. Он помогает пожару распространяться и блокирует доступ спасателей к очагам возгорания.

В течение ночи огонь пытались локализовать 12 пожарных бригад, 10 вертолетов и два самолета. По прогнозам чрезвычайников, на ликвидацию стихии может уйти четыре дня.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в австралийском штате Тасмания из-за масштабных лесных пожаров эвакуировали более 400 человек. ОСогласно информации, пожары не могут локализировать на протяжении двух недель. Более того, они уже охватили восемь районов, включая национальный парк Hartz Mountains и лесной заповедник Арвэ Луп.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий