В Херсонской области в аварии погиб военный, еще трое в реанимации

Еще три человека сейчас находятся в реанимации. Как сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований, по предварительным данным, военный автомобиль "Урал" совершил экстренное торможение. В это время водитель "Камаза", который двигался сзади, не успел среагировать на внезапную остановку автомобиля, из-за чего произошло столкновение.

В результате аварии погиб военный-контрактник, который находился в кабине "Камаза". Еще трое военнослужащих находятся в реанимации Олешковской больницы. Двое пациентов находятся в тяжелом состоянии, третий получил травмы средней тяжести.

Оба грузовые автомобили принадлежат воинской части, которая дислоцируется в городе Кривой Рог.

По факту смерти отрыто уголовное дело по части 1 статьи 415 Уголовного кодекса Украины Нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, что повлекло пострадавшему средней тяжести или тяжелые телесные повреждения или гибель потерпевшего.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в результате сложных погодных условий, неосторожности водителей и по другим причинам 23 января произошло более 850 аварий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *