В России медики заразили гепатитом онкобольных детей

Правоохранительные органы России уже расследуют данный инцидент. Отмечается, что все пациенты находились на лечении в связи с онкологическими заболеваниями. Переливание крови им делали в онко-гематологическом отделении детской клинической больницы.

Возраст пострадавших от преступной халатности врачей варьируется от шести месяцев до 14 лет. Дети были заражены в течение полугода.

Кроме того, самому младшему пациенту из-за произошедшего не могут провести операцию по пересадке костного мозга, без которой ребенок не выживет.

Главный врач больницы отказался признавать ответственность за заражение детей смертельной боленью. Он заявил, что 26 пациентов заразились в другом месте.

В клинике начали проверку, а в полиции возбудили уголовное дело.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в китайском Гонконге в анализах двоих пациентов обнаружили штамм гепатита Е, которым ранее болели только крысы. Исследователь Гонконгского университета Сиддхарт Сридхар заявил, что до этого момента медики даже не подозревали, что этот вирус может передаваться человеку, так как крысиный штамм очень отличен от тех, которыми обычно заражаются люди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *