Из-за попытки поджога Андреевской церкви пострадал священник

Время чтения: 43 Секунд

Около 7:20 утра двое злоумышленники бросили в храм бутылки с зажигательной смесью, — так званым «коктейлем Молотова». Их бросали в дверь стилобата, который является домом-фундаментом Андреевской церкви.

По словам Евстратия, само здание церкви не повреждено, но его комендант – священник Киевского патриархата пострадал. Против него была применена сила и газовый баллончик.

По мнению священнослужителя, это провокация со стороны Москвы, которая пытается "прозрачными намеками" запугать служителей Вселенского Патриархата, который, в соответствии с указом президента Украины Петра Порошенко, получает церковь под представительство.

"Вселенский Патриархат никому не угрожает и не воспринимает угрозы", — привел слова Святейшего Варфоломея Евстратий Зоря.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Украины Петр Порошенко в среду, 7 ноября, подписал законопроект №9208 о передаче Андреевской церкви Константинополю. Она передается в безвозмездное постоянное пользование Вселенскому Патриархату для совершения богослужений, религиозных обрядов, церемоний и процессий.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий