На Львовщине пьяный водитель сбил патрульного и попытался скрыться

Полиции удалось его задержать. Мужчина оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как сообщила пресс-служба патрульная полиция Львовской области, инцидент произошел после десяти часов вечера. На стационарном посту возле города Стрый, на 610 километре автодороги "Киев — Чоп" автомобиль Mazda CX-5, двигаясь в направлении Львова, совершил наезд на освещенном нерегулируемом пешеходном переходе на полицейского.

После чего машина проехал еще около 100 метров и водитель выйдя из автомобиля попытался скрыться. Ориентировочно через четверть часа, 53-летний водитель вернулся на место происшествия.

Он сначала прошел проверку на устройстве Драгер и результат показал 1,5 промилле, а затем по совету группы поддержки решил проехать в медицинское учреждение где отказался от прохождения освидетельствования. По заключению врача человек находится в состоянии опьянения.

Пострадавший, 21-летнего рядового полиции, после оказания первой неотложной помощи, доставили в Стрыйскую районную больницу. Его состояние оценивают медики, как средней тяжести. Он находится в реанимационном отделении. Врачи сообщили, что он получил о закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, рваную рану ноги и ушиб грудной клетки.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в среду вечером, 25 апреля, экскурсионный автобус наехал на строительную площадку. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали семь пассажиров. Как сообщает управление патрульной полиции Закарпатской области, инцидент произошел около десяти часов вечера возле дорожной станции "Нижние Ворота".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *