В Харькове задержали банду угонщиков автомобилей — ФОТО

Об этом говорится в сообщении полиции Харьковской области в Facebook.

Как выяснили полицейские, банда с текущего года уже совершила около 30 угонов в Харьковской, Полтавской и Сумской областях.

В свою очередь для задержания преступников біла разрабана спецоперация с привлечением сил уголовного розыска, следственного управления и оперативных подразделений.

Так, двух фигурантов удалось задержать непосредственно при попытке незаконного завладения транспортным средством на территории Харькова.

Также правоохранители подчеркнули, что один из преступников несколько раз задерживался по подозрению в причастности к угонам. 

"Подозреваемые были связаны с работниками автосервисов, которые занимались разборкой и продажей запчастей", — отметили в полиции.

Отметим, что при обысках найдены и изъяты номерные части кузова различных марок автомобилей, документы, государственные номерные знаки. Также правоохранители нашли 13 автомобилей, полученных преступным путем.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Украине замечено снижение уровня преступности. Так, в течение первого полугодия в нашей стране снизилось число преступлений, а также возросла раскрываемость данных преступлений. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *